Ihre Ansprechpartner:

Lernen Sie die Köpfe hinter der MMC Gruppe kennen und kontaktieren Sie uns für Ihre Anfragen gerne. Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführung der MMC Gruppe

Nico Roden

________________

Geschäftsführer / CEO

MMC Medienholding

MMC Film & TV Studios

Magic Eye

Crosscast

Staging

 

nico.roden@mmc.de

Jelena

Jelena Kräuter

________________

Assistenz Nico Roden

MMC Film & TV Studios

T: +49 221 2501113

M: +49 1522 1711047

 

jelena.kraeuter@mmc.de

keinFoto

Claudia Krappen

________________

Geschäftsführerin / CFO

MMC Medienholding

MMC Film & TV Studios

Magic Eye

Crosscast

Staging

 

claudia.krappen@mmc.de

Marie Schmidt

________________

Assistenz Geschäftsführung

MMC Film & TV Studios

T: +49 221 2501100

M: +49 1522 1711070

marie.schmidt@mmc.de

 
 
 

Account / Vertrieb der MMC Film- und TV-Studios

Unser Account-Team betreut alle TV-Shows auf unserem Gelände und sorgt dafür, dass Produzenten und Künstler die bestmöglichen Voraussetzungen für Ihre Produktion vorfinden.

Christoph Fiebig

________________

Senior Account Manager

T: +49 221 250 1114
M: +49 1522 171 1040

christoph.fiebig@mmc.de

Karolin Gardenier

________________

Senior Account Manager Studios

T: +49 221 250 1141
M: +49 1522 171 1141
karolin.gardenier@mmc.de

Andrea Buller

Account Manager Studios
M: +49 1522 1711044
andrea.buller@mmc.de

Setbau / Setdesign der MMC Film- und TV-Studios

Gemeinsam mit Ihnen entwickelt unser Setdesign-Team innovative Lösungen und raumprägende Designs – von der ersten Idee bis hin zur Erstellung präziser Präsentationsrenderings.

Andreas Mummert

________________

Leiter Ausstattung

T: +49 221 250 1670
M: +49 1522 171 1126 
andreas.mummert@mmc.de

Fabian Schauperl

________________

Teamleiter Account Management Ausstattung / Stellv. Abteilungsleiter

T: +49 221 250 1660
M: +49 1522 171 1148
fabian.schauperl@mmc.de

Alexandra Schmidt

________________

Assistenz Leitung Ausstattung

T: +49 221 250 1678
M: +49 1522 171 1134 
alexandra.schmidt@mmc.de

Filmproduktion der MMC Movies

Die MMC Movies ist der Film- und Serienproduzent der MMC Group. Über 100 Filme und 10 Oscarnominierungen sprechen für sich!

Bastie Griese

________________

Geschäftsführer

T: +49 221 250 1190
M: +49 1522 171 1100
bastie.griese@mmc-movies.de

Lucas Hamacher

________________

Junior Produktionsleiter 

T: +49 221 250 1194

 

lucas.hamacher@mmc-movies.de

Hakima Badrani

________________

Account Manager Film

T: +49 221 250 1198

M: +49 152 2171 1094

hakima.badrani@mmc.de

Nico Schnettker

________________

Junior Account Manager Film

T: +49 221 250 1195

M: +49 152 2171 1084

nico.schnettker@mmc.de

Marketing & PR 

Eike ist bei der MMC Group für PR & Marketing zuständig und steht für alle Presseanfragen gerne zur Verfügung! 

Eike Eschmann

___________________________

Head of Marketing &  PR  

T: +49 221 250 1137
eike.eschmann@mmc.de

Gelände und Festmieter der MMC Film- und TV-Studios

Mandy ist erste Ansprechpartnerin für unsere Mieter – Festmieter und Produktionsbüros. Sie sorgt dafür, dass sich alle Produktionsbeteiligten auf dem Campus wohlfühlen und keine Wünsche unerfüllt bleiben.

Mandy Meeger

________________

Junior Account Manager

T: +49 221 250 1123
M: +49 1522 171 1083
mandy.meeger@mmc.de

de_DE