Ihre Ansprechpartner:

Lernen Sie die Köpfe hinter der MMC Gruppe kennen und kontaktieren Sie uns für Ihre Anfragen gerne. Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführung der MMC Gruppe

Jens Wolf

___________________________

Geschäftsführer / CEO

MMC Film & TV Studios

MMC Movies

Crosscast GmbH

jens.wolf@mmc.de

Hacik Kölcü

___________________________

Geschäftsführer / CTO

MMC Film & TV Studios

Crosscast GmbH

hacik.Koelcue@mmc.de

Ilya Piontek

___________________________

Geschäftsführer / CFO

MMC Film & TV Studios

Staging GmbH

ilya.piontek@mmc.de

Account

Unser Account-Team betreut alle TV-Shows auf unserem Gelände und sorgt dafür, dass Produzenten und Künstler die bestmöglichen Voraussetzungen für Ihre Produktion vorfinden.

NICO RODEN

___________________________

Director Sales & Operations

nico.roden@mmc.de

CHRISTOPH FIEBIG

___________________________

Senior Account Manager

T: +49 221 250 1114
M: +49 1522 171 1040

christoph.fiebig@mmc.de

KAROLINE GARDENIER

___________________________

Account Manager Studios

T: +49 221 250 1141
M: +49 1522 171 1141
karolin.gardenier@mmc.de

ANDREA BULLER

___________________________

Account Manager Studios

T: +49 221 250 1132
M: +49 1522 1711044
andrea.buller@mmc.de

Setbau / Setdesign

Gemeinsam mit Ihnen entwickelt unser Setdesign-Team innovative Lösungen und raumprägende Designs – von der ersten Idee bis hin zur Erstellung präziser Präsentationsrenderings.

Fabian Schauperl

___________________________

Stellv. Abteilungsleiter

T: +49 221 250 1660
M: +49 1522 171 1148
fabian.schauperl@mmc.de

Alexandra Schmidt

___________________________

Sekretärin Ausstattung

T: +49 221 250 1678
F: +49 221 250 1679
alexandra.schmidt@mmc.de

Filmproduktion

Die MMC Movies ist der Film- und Serienproduzent der MMC Group. Über 100 Filme und 10 Oscar nominierungen sprechen für sich!

Bastie Griese

___________________________

Geschäftsführer

T: +49 221 250 1190
M: +49 1522 171 1100
bastie.griese@mmc-movies.de

Neshe Demir

___________________________

Producer

T: +49 221 250 1193
M: +49 1522 171 1099

neshe.demir@mmc-movies.de

Carolin Springborn

___________________________

L.A. Office

T: +14245274048


carolin.springborn@mmc-movies.de

Gelände und Festmieter

Elke ist erste Ansprechpartnerin für unsere Mieter – Festmieter und Produktionsbüros. Sie sorgt dafür, dass sich alle Produktionsbeteiligten auf dem Campus wohlfühlen und keine Wünsche unerfüllt bleiben.

Elke Terhorst

___________________________

Account Manager Studios

T: +49 221 250 2201
M: +49 1522 171 1061
F: +49 221 250 1144
elke.terhorst@mmc.de

de_DE